Весенняя дезинфекция погреба

Дезинфекция погреба по санитарным правилам необходима ежегодно и её, желательно проводить по весне. Начало «генеральной уборки» сопряжено с выносом всех съемных и передвигающихся предметов в хранилище, начиная с контейнеров с…

Продолжить чтениеВесенняя дезинфекция погреба

Дезинсекции и дезинфекции документов и архивохранилищ

Одной из задач борьбы с активными биологическими вредителями является их истребление. Оно проводится с помощью дезинсекции и дезинфекции документов и архивохранилищ, помещений, которые заражены бактериями (грибковым налетом), насекомыми или грызунами.…

Продолжить чтениеДезинсекции и дезинфекции документов и архивохранилищ

В чем опасность таких соседей как тараканы?

Тараны представляют собой один из достаточно древних видов насекомых, размеры которых в длину составляют в зависимости от возраста особи от 4 миллиметров до 10 сантиметров. Большинство видов тараканов живут в…

Продолжить чтениеВ чем опасность таких соседей как тараканы?

Чем опасны насекомые для детей?

Мир насекомых разнообразен. И не все его представители выглядят так безопасно, как кажется на первый взгляд. Многие из них при укусе впрыскивают под кожу яд. Он не смертелен, но способен…

Продолжить чтениеЧем опасны насекомые для детей?

Дезинфекция систем вентиляции

Мы осуществляем очистку, дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования без демонтажа, в соответствии с требованиями инструкций для конкретного типа объекта, с помощью качественных сертифицированных средств. Мы уничтожаем все патогенные организмы, а…

Продолжить чтениеДезинфекция систем вентиляции

Дезинсекция общежитий

Возрождение эпохи общежитий актуально сегодня как никогда. Невысокие заработные платы не позволяют купить свое жилье, особенно молодой семье, но жить-то где-то просто необходимость. К категории постоянных жителей общежитий также можно…

Продолжить чтениеДезинсекция общежитий

Какие заболевания переносят грызуны

Грызуны известны тем, что часто наносят вред урожаю и животным. Однако, людям они также причиняют немало неприятностей. Грызуны известны тем, что часто наносят вред урожаю и животным. Однако, людям они…

Продолжить чтениеКакие заболевания переносят грызуны

Какие заболевания переносят насекомые

Насекомые зачастую становятся переносчиками самых разных заболеваний, которые считаются довольно опасными для здоровья человека. Мухи, комары, блохи, клопы и прочее всем известные насекомые имеют возможность заразить человека туберкулезом, брюшным тифом,…

Продолжить чтениеКакие заболевания переносят насекомые

Необходимые условия проведения работ по дезинсекции

Дезинсекцией считается уничтожение насекомых, а также мероприятия по профилактике, понижению количества, и уничтожению болезней от инфекций и паразитов. Для того, чтобы организовать эти мероприятия должным образом, следует знать месторасположения выплода…

Продолжить чтениеНеобходимые условия проведения работ по дезинсекции

Подготовка объекта для дезинсекции

Перед тем, как проводится дезинсекция, предварительно подготавливается помещение. Правильная подготовка объекта обеспечит легкость проведения всех необходимых процедур, и защитит имущество от возможного ущерба. Для того, чтобы все прошло без проблем,…

Продолжить чтениеПодготовка объекта для дезинсекции